Вход
Пишите нам

Вкусный урок-экскурсию посетили липецкие школьники

13 сентября 2018г. 12:52 Общество
В регионе появится новый сезонный туристический маршрут. Липчан и гостей города будут возить в Введенку на виноградники, где семья Кулешовых выращивает 170 сортов. Это один из самых больших виноградников на территории области. Центр событийного туризма устроил экскурсию для школьников. Для 9-классников это был ещё и своего рода урок профориентации. Им рассказали о сортах винограда, особенностях выращивания и устроили дегустацию.

Зелёный и чёрный, с косточками и без, круглый и овальный, размером с горошину и крупнее сливы. Что в нескольких километрах от Липецка есть такое виноградное изобилие, для липецких школьников откровение. Больше половины из них видели южную ягоду только на прилавках магазинов.

Для девятиклассников это не просто экскурсия, а профориентационный урок. По времени, как в школе, 45 минут. По содержанию - биология, химия, география и немного философии.

Легенды о винограде, сорта, особенности выращивания и, конечно, дегустация. Урок-экскурсия получился насыщенным и вкусным.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1295 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630