Вход
Пишите нам

Владельцам транспортных карт не придется платить, если терминал неисправен

6 июня 2017г. 15:44 Общество
Владельцам транспортных карт не придется платить, если терминал неисправен
В региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики прокомментировали повышение оплаты проезда в общественном транспорте.

Напомним, с 1 июля тариф за одну поездку в Липецке при расчёте наличными составит не 17 рублей, а 22. Это касается и муниципального транспорта, и маршруток. Как пояснили в управлении потребрынка, весной этого года к ним обратились перевозчики восьми городов области и попросили изменить тарифы. Заявление рассмотрели и скорректировали расчёты. Однако учли и интересы пассажиров. Они могут купить единую транспортную карту. По ней стоимость проезда будет существенно ниже. В Липецке одна поездка по карте обойдётся в 17 рублей. В Ельце — 15. Единая транспортная карта будет действовать по всему региону. Не только на внутренних маршрутах, но и на межмуниципальных. У перевозчиков не получится схитрить. Сломанные терминалы не будут поводом оплачивать проезд наличными.

Игорь Алтухов, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Если пассажир зашёл, и он не может, имея транспортную карту, оплатить, то перевозчик должен перевести его бесплатно, вот такая задача стоит перед транспортными компаниями. Это будет отражено в договорных отношениях, заключенных между агентством, которое у нас занимается внедрением данной системы автоматической, и перевозчиком".
Количество показов: 4126 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Никита Лазерсон
Хоть что то нормальное не работает терминал везите - бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Наш город достаточно крупный может ли позволить ночные автобусы !?  
Давно пора сделать в Липецке ночные автобусы хотя бы на основных направлениях пусть это будет 30-40 мин но что бы можно добраться до дома 24 часа в сутки что бы Липчане передвигались на общественном транспорте в любое время а не ловили рукой что попало со временем горожане привыкнут и ночные будут пользоваться спросом это будет изюминкой нашего города его будущей неоспоримый плюс.
 

Новостей: 630