Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили липчан с Днем города и Днем металлурга

15 июля 2016г. 18:15 Общество
Власти региона поздравили липчан с Днем города и Днем металлурга
«Липецк – молодой областной центр, который бережно хранит культурное наследие и чтит добрые традиции, - говорится в поздравлении. - Сегодня город переживает очередной виток развития, и уже современное поколение липчан вписывает в его историю свои достижения. Липецк рекордными темпами наращивает экономический потенциал, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты, модернизирует инфраструктуру.
Областной центр отличает благоприятный инвестиционный климат, социально ориентированная городская политика и высокие стандарты жизни. С каждым годом повышается благосостояние липчан, выполняются намеченные программы, в том числе для поддержки ветеранов, малоимущих, многодетных семей, талантливой молодежи. Каждый из липчан своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и делами определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем. Пусть Липецк всегда остается дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!
Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Вклад, который представители этой «огненной» профессии внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Глубокий поклон ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с металлургией. Этот праздник отмечает вся наша область, отдавая должное «покорителям металла», величию и красоте их труда. Судьбы многих тысяч жителей региона неразрывно связаны с металлургическими и горнодобывающими предприятиями.
Сегодня новолипчане лидируют в российской металлургической промышленности по внедрению технологических и экологических инноваций. НЛМК одним из первых в стране начал реализацию программы технического перевооружения и развития, цель которой - комплексная модернизация и повышение эффективности производства. У нас есть общая, стратегически важная цель – занять достойное место в мировой и национальной экономике, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Убеждены, что нынешнее поколение липецких металлургов сохранит добрые традиции своих предшественников, приумножит славу липецкой марки, известной всему миру.
Дорогие земляки! Все вместе мы многое сделали для того, чтобы наш любимый город процветал и благоустраивался. Липецк сегодня уверенно смотрит в будущее, у него прекрасные перспективы. В праздничный день, уважаемые липчане, примите слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь к родному городу».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали землякам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

Поздравление липчанам направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Липецк имеет замечательную историю и славные традиции, а городские предприятия металлургической отрасли - не только флагманы, но и гордость отечественной промышленности. В этот праздничный день желаю всем липчанам возможностей и благоприятных условий для дальнейшего развития города, повышения качества жизни, приумножения его культурного и духовного богатства», - говорится в поздравлении.
Количество показов: 1215 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816