Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником

23 сентября 2016г. 18:30 Общество
Власти региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником, который отмечается 25 сентября.

«Машиностроение – одна из ключевых отраслей промышленности нашего региона, основа устойчивого развития экономики и повышения благосостояния граждан, - говорится в поздравлении. - От эффективной работы машиностроительных предприятий зависит технологический уровень других отраслей, динамика всей производственной деятельности.
Липецкая область гордится уникальным опытом многих поколений инженеров, квалифицированных рабочих, достижениями научной и конструкторской мысли, производственными свершениями отрасли. Благодаря труду машиностроителей осваиваются новые, современные технологии, выпускается продукция, удовлетворяющая самым высоким стандартам качества.
Основу отрасли в регионе составляют 360 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся более 15 тысяч человек. Липчане занимают лидирующие позиции в России по выпуску бетоносмесителей, бытовых холодильников и морозильников, стиральных машин, культиваторов, гидравлического оборудования. Предприятия ежегодно отгружают продукции на сумму свыше 25 миллиардов рублей. Позитивное влияние на формирование конкурентоспособного машиностроительного комплекса оказало развитие особых экономических зон промышленно-производственного типа как федерального, так и регионального уровней. Только в ОЭЗ «Липецк» зарегистрировано 47 компаний-резидентов с объемом заявленных инвестиций 146 миллиардов рублей.
Рост культуры производства и уровня заработной платы на предприятиях обеспечивает повышение престижности и привлекательности инженерно-технических специальностей. Уверены, что богатый опыт, традиции и профессионализм липецких машиностроителей позволят эффективно решать задачу повышения конкурентоспособности липецкой продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам липецкого машиностроения здоровья, успехов в достижении намеченных целей, плодотворной работы, процветания и благополучия.
Количество показов: 964 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630