Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили медиков с наступающим праздником

16 июня 2017г. 17:23 Общество
Власти региона поздравили медиков с наступающим праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили сотрудников учреждений здравоохранения региона и ветеранов отрасли с Днем медицинского работника, который отмечается 18 июня.

«Это праздник тех, кто посвятил себя самому ответственному и благородному делу  -  исцелять и возвращать к жизни больных, вселяя в их души оптимизм и веру в будущее, - говорится в поздравлении. - На протяжении всего жизненного пути рядом с нами находитесь вы, люди в белых халатах. Ваше умение и опыт, самоотверженность и верность своему делу позволили многим людям вновь почувствовать радость жизни и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Наш регион по праву гордится своими профессиональными кадрами. Сегодня мы чествуем почти 4000 врачей и более 11000 медицинских сестер, лаборантов, санитарок и фельдшеров – всех тех, кто стоит на страже здоровья населения Липецкой области. Среди вас немало талантливых специалистов высочайшего класса и настоящих подвижников своего дела. О профессиональном уровне липецких медицинских работников можно судить по их квалификации: треть наших врачей и половина средних медицинских работников имеют высшую категорию, постоянно повышая свое мастерство.

Значимым результатом нашей работы является достижение положительной динамики в отношении обеспеченности медицинскими кадрами за последние три года. Безусловно, действенной мерой, направленной на привлечение и закрепление молодых врачей в отрасли, стала программа «Земский доктор». За все время её действия для работы в сельские населенные пункты пришли почти 300 врачей, которые получили единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

Развитие сельской медицины – одна из главных задач регионального здравоохранения. На сегодняшний день в области уже действуют около 400 ФАПов, а в рамках нового приоритетного регионального проекта «Сельское здравоохранение» в 2017-2019 годах в районах Липецкой области планируется построить и ввести в эксплуатацию 25 офисов врачей общей практики. Уже приступили к строительству 8 новых зданий офисов врачей, и до конца 2017 года все они будут сданы в эксплуатацию.

Наряду с развитием сельской медицины мы уделяем огромное значение модернизации системы здравоохранения. За последние годы выстроена новая многофункциональная высокотехнологичная система, способная оказывать жителям нашего региона медицинскую помощь на самом высоком уровне.
Флагманские медицинские учреждения Липецкой области соответствуют не только федеральным, но и всем мировым стандартам. Если раньше для проведения сложной операции жителям необходимо было направление в ведущие центры страны, то сейчас они имеют возможность получить плановое лечение не выезжая за пределы региона.

Наиболее значительным нашим достижением, безусловно, стало завершение строительства и открытие нового перинатального центра одним из первых в стране. Он был построен и введен в эксплуатацию в рекордные сроки - за два года - и уже сейчас готов принимать до 4500 родов ежегодно. Результатом этой работы стало улучшение демографических показателей. Как отметил президент РФ Владимир Владимирович Путин, за последние годы нам удалось добиться существенных изменений к лучшему, и ключевой показатель – это рост продолжительности жизни. За последние 12 лет в России она выросла на 6,5 лет и сегодня составляет почти 72 года.

Поэтому наша главная задача – сохранить позитивные тенденции в здравоохранении и работать над тем, чтобы уровень медицины в Липецкой области стал одним из лучших в стране. У нас для этого есть все условия: здесь и природные лечебные факторы, и современное, в том числе эксклюзивное лечебно-диагностическое оборудование, а главное – высококвалифицированный медицинский персонал. Залог успеха и новых побед, несомненно, зависит от вашего профессионализма, верности своей профессии и самоотверженной работы во имя здоровья людей».

Олег Королёв и Павел Путилин выразили сотрудникам учреждений здравоохранения региона и ветеранам отрасли признательность за их благородный труд, любовь и милосердие к людям, преданность своей профессии, а также пожелали крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.
Количество показов: 1398 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523