Вход
Пишите нам

Областные власти, правоохранительные органы и СМИ объединились в борьбе с наркоманией

17 апреля 2014г. 16:29 Общество
Областные власти, правоохранительные органы и СМИ объединились в борьбе с наркоманией
«Вместе против наркотиков». В преддверие антинаркотического месячника, который начнет работу 21 апреля, в обладминистрации провели семинар для журналистов, на котором обсудили совместную работу в борьбе с наркоманией. Цель месячника — объединить усилия административных, правоохранительных органов, средств массовой информации и нанести удар по наркодельцам, а также усилить работу с молодежью, чтобы уберечь от необдуманного шага.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Сделать все, чтобы в рамках этого месячника нам провести ряд ярких, интересных мероприятий, которые убедительно показали бы каждому жителю нашего региона, что наркомания — это смерть, это путь в никуда, наркомания — это угроза нашему будущему, в целом нашей России»
Прокурор области, представители управления областного наркоконтроля, главный врач областного наркодиспансера привели печальную статистику больных наркоманией. Если рост зарегистрированных с синдромом наркозависимости в 2013 году по области снизился на 4,4% и составил 1707 человек, то возросла распространяемость синтетических наркотиков, которых в 2011 еще не существовало, а в текущем году зарегистрировано уже более 40 человек наркозависимых, и все это подростки до 20 лет. Журналистов призвали в СМИ не называть наркотики легкими и тяжелыми. Любые наркотики ведут к тяжелой зависимости и смерти.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Мы будем выявлять, кто занимается этим бизнесом, кто крышует, кто проявляет халатность к этим общественным явлениям, поэтому в планах у нас целый комплекс мероприятий. Это работа правоохранительных органов, депутатов, администрации, руководителей департаментов, образования, спорта. Помимо выявления этих явлений, большая работа будет направлена на профилактику, работу с молодежью, профилактику здорового образа жизни».
Количество показов: 723 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!