Вход
Пишите нам

Во всех храмах Добринского района почтили память жертв фашизма

9 сентября 2013г. 16:24 Общество
Во всех храмах Добринского района почтили память жертв фашизма
Одной из самых скорбных дат в году является международный день памяти жертв фашизма, приходящийся на второе сентябрьское воскресенье. 8 сентября после Божественной литургии во всех храмах Добринского района были совершены панихиды по людям, погибшим от рук фашистов.
По окончании панихиды в Никольском храме поселка Добринка благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев в своей проповеди сказал, что уклонение от Истины, которая есть Христос, от Церкви, приводит к тяжелейшим последствиям в истории человечества. Людям необходимо помнить об этом и противостоять злу добром.
В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб по вине фашистов. Речь идет не только о солдатах и мирных гражданах, погибших во время военных действий, но и о тех миллионах людей, которые скончались от голода и пыток в концлагерях.
При учреждении дня памяти жертв фашизма в 1962 году сентябрь был выбран неслучайно. С этим месяцем связаны две даты: 1 сентября 1939 года – начало Второй мировой войны, и 2 сентября 1945 года – ее окончательное завершение.
Во Второй мировой войне участвовали 62 государства, из 73, существовавших в мире. Военные действия начали немецкие фашисты, которые стремились к мировому господству. Страшная идеология, презирающая ценность человеческой жизни, превратила в ад жизни миллионов людей по всему миру. Она же привела к краху своих создателей и последователей.
Главной целью установленной памятной даты стала борьба с идеологией возрождающегося фашизма. Многие люди сейчас выступают в пользу его восстановления, забывая о том, к чему это привело в прошедшем веке. И наша задача - противостоять экстремизму. Великая Отечественная война коснулась почти каждой семьи в нашей стране. Эта дата важна для россиян, потому что нам нельзя забывать о подвиге нашего народа.
Количество показов: 1018 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668