Вход
Пишите нам

Во всех районах Липецкой области стартовал отопительный сезон

8 октября 2014г. 16:53 Общество
Во всех районах Липецкой области стартовал отопительный сезон
«Горячая линия» по вопросу подачи тепла в многоквартирные жилые дома будет работать до 1 ноября.
Первыми приход холодов в Липецкую область ощутили жители Измалковского района, тепло в их дома начали подавать с 1 октября. В остальных районах соответствующие распоряжения о начале отопительного периода были подписаны главами местного самоуправления 6 и 7 октября, сразу после того, как в течение нескольких дней среднесуточная температура воздуха установилась ниже плюс 8 градусов. В учреждения социальной сферы – детские сады, школы, больницы – тепло по заявкам их руководителей начали подключать с третьей декады сентября.
Подключение к отопительным системам всех групп потребителей должно пройти за три дня. Руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовано установить зимний гидравлический режим работы источников тепла и тепловых сетей. Управляющим компаниям и ТСЖ надлежит обеспечить прием тепла в здания. Наладка гидравлического режима тепловых сетей по зимнему варианту завершится до 1 ноября.
По заверениям энергетиков, теплосетевое и энергетическое хозяйство региона готово к прохождению отопительного периода на 100%. Подготовились к нему и в государственной жилищной инспекции Липецкой области, где организована «горячая линия» по вопросу подачи тепла в многоквартирные жилые дома. Она будет работать с начала отопительного периода до 1 ноября. О неудовлетворительном теплоснабжении квартир можно сообщить в рабочие дни по телефону 22-13-16 с 9.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13.48.
Количество показов: 729 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832