Вход
Пишите нам

Во Вселенной появилась звезда по имени "Город Липецк"

19 июля 2014г. 18:40 Общество
Во Вселенной появилась звезда по имени "Город Липецк"
Имя «Город Липецк» официально присвоено звезде 16-й величины в созвездии Рак с координатами 134,06210 - 13,71739. Внесенная в каталог небесных тел «РосАстро» запись является бессрочной. Такой подарок преподнесла Липецку генеральный директор «Союза российских городов» Александра Игнатьева на состоявшемся сегодня торжественном приеме в честь Дня города.
Всего на мероприятие в большом зале Липецкого горсовета собралось более 20 иногородних делегаций. Главы администраций, вице-мэры, депутаты городских Дум, сотрудники муниципалитетов приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Воронежа, Белгорода, Орла, Тамбова, Рязани, Иваново, Смоленска, Тулы, Калуги, райцентров Липецкой области. Присутствовали и гости из города-побратима, германского Котбуса. Все они выступили с поздравлениями в адрес Липецка и его жителей, отметив динамику развития, уровень благоустройства и, самое главное, большую любовь липчан к своему городу.
Слова благодарности жителям Липецка адресовал и мэр Михаил Гулевский: «Спасибо за труд. За то, что вы не устаете творить и созидать. Я от всего сердца поздравляю всех жителей с Днем рождения Липецка. Благодаря вам даже спустя 311 лет он молод и полон сил. Спасибо и всем гостям за ваш визит. Возвращайтесь к нам снова. Просто прогуляться по улицам, посмотреть на фонтаны и парки. Если вы сделаете это, то вы тоже влюбитесь в наш город».
После прозвучавших поздравлений и приема сувениров от гостей председатель горсовета Игорь Тиньков поблагодарил всех за теплые слова и пригласил принять участие в торжествах в честь Дня города: «У нас подготовлена обширная программа. Здесь у вас будет возможность пообщаться, увидеть много нового. Но в то же время помните, мы ждем вас не только по праздникам. Приезжайте как можно чаще! Наши двери всегда открыты!».
Количество показов: 755 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!