Вход
Пишите нам

Водители автобусов покажут профессиональное мастерство

23 августа 2016г. 10:03 Общество
Водители автобусов покажут профессиональное мастерство
Областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортных предприятий состоится 25 августа на учебной площадке Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Его участниками станут около 40 специалистов из 10 предприятий.
В 13-й раз конкурс организует управление дорог и транспорта Липецкой области.  Конкурсы профмастерства по различным рабочим специальностям проводятся ежегодно при поддержке главы региона Олега Королёва. Состязания способствуют повышению престижа рабочих профессий.

Программа соревнований содержит теоретические и практические задания. Водителям предстоит проявить профессиональные умения и навыки в знании Правил дорожного движения и скоростном маневрировании за рулем автобусов марки ЛиАЗ-5256 с гидромеханической и с механической передачей, автобусов ПАЗ-3205 и их модификаций, а также грузовиков «КамАЗ».
Водителям за контрольное время нужно выполнить сложные фигуры - «змейка», «колея», «бокс», «круг», «стоянка» и многие другие передним и задним ходом. Снова в конкурсную программу включен зачет по оказанию первой медицинской помощи.
Количество показов: 870 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!