Вход
Пишите нам

Водители и владельцы сельхозтехники заплатят более 150 тысяч рублей штрафов

31 октября 2013г. 16:22 Общество
Водители и владельцы сельхозтехники заплатят более 150 тысяч рублей штрафов
Штрафов на 150 тысяч рублей в этом году уже успели набрать водители и владельцы сельхозтехники. В 2 раза больше, чем в прошлом. Это один из результатов операции «Трактор 2013». В течение месяца ее совместно проводила областная инспецкция гостехнадзора и ГИБДД. Специалисты проверяли техническое состояние и регистрацию тракторов, погрузчиков и другой спецтехники.
Александр Плотников, заместитель руководителя инспекции гостехнадзора Липецкой области: "За период операции проверено около 4 тысяч самоходных машин, прицепов к ним. Основными нарушениями являлись это отсутствие государственной регистрации либо отсутствие прохождения технического осмотра, что недопустимо в этих случаях запрещается эксплуатация машин".
Сегодня работникам гостехнадзора из разных муниципалитетов показали работу МЦФ Грязинского района. Здесь уже год принимают заявки для получения услуг этого ведомства. В одном месте можно регистрировать или снимать с учета технику. Для этого с заявителями работают специально обученные операторы.
Сергей Салогубов, руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области: "МФЦ работает в том числе и в субботу для тех, кто не может в рабочее время решить свои вопросы с точки зрения услуг. Они имеют возможность в субботу в выходной день получить услугу, на которую они расчитывают, а мы во взаимодействии с операторами МФЦ решаем вопросы которые нужны людям".
Количество показов: 1250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780