Вход
Пишите нам

Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проводит набор на службу

30 июня 2015г. 11:15 Общество
Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проводит набор на службу
Военной прокуратурой Тамбовского гарнизона проводится работа по отбору кандидатов к определению в органы военной прокуратуры из войск запаса, среди выпускников юридических вузов.

Также проводится отбор кандидатов для поступления на прокурорско-следственный факультет Военного университета МО РФ (г. Москва) среди гражданской молодежи на 2015 г..

Основные требования для кандидатов: гражданство Российской Федерации, высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, также кандидаты должны обладать необходимыми профессиональными и моральными качествами, способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Желающим поступить в Университет необходимо иметь средний бал аттестата не ниже 4. Срок обучения - 5 лет.

По окончании обучения молодых офицеров распределят для прохождения военной службы, как в органы военной прокуратуры, так и в военно-следственные органы, находящиеся на территории Российской Федерации.

Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

1. имеет гражданство иностранного государства;

2. признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

3. лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

4. имело или имеет судимость;

5. имеет заболевание, которое согласно медицинскому заключению препятствует исполнению им служебных обязанностей;

6. состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7. отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.

Кроме того, гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации.

Законом предусмотрены дополнительные основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта: отсутствие вакантных воинских должностей; в отношении кандидата вынесен обвинительный приговор, которым назначено наказание; ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело передано в суд.

За консультациями обращаться в военную прокуратуру Тамбовского гарнизона (участок в г. Липецке) по адресу: г. Липецк, ул. Терешковой, д.15. Справки по телефону: 8 (4742) 78 20 46.
Количество показов: 3373 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663