Вход
Пишите нам

Военную форму примерили 250 школьников со всей области

14 июня 2017г. 18:01 Общество
Военную форму примерили 250 школьников со всей области
250 школьников со всей области сегодня вновь примерили военную форму. В лагере «Прометей» стартовал финал военно-спортивной игры «Победа». Открытие мероприятия - конкурс. Жюри оценивает строевую подготовку и внешний вид. Участники должны были сначала просто пройти маршем, а затем с песней. В рядах преимущественно новички. Но нашему корреспонденту удалось найти опытного юнармейца. За плечами Никиты Анюхина не одни соревнования.

Никита Анюхин, участник соревнований: "У нас были 5-дневные сборы в Липецке, у нас проходили очень длинные и изнурительные тренировки. Из нас выжимали все соки, но мы добились хороших результатов. Выступили достойно".

4 дня юнармейцы будут жить в полевых условиях. На территории "Прометея" разбили палаточный лагерь. Уже завтра начнутся серьезные соревнования. Школьников ждет марш-бросок, силовые упражнения, ведение боя и даже соревнования по прохождению минного поля. Лучший отряд будет определять команда из 30 судей.

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Игра "Победа" — это особенная игра. Это то мероприятие, где ребята соревнуются по 17 направлениям. Это лучшие элементы из "Зарницы" и "Орленка", собранные в игре "Победа". В этом году она проводится 13-й раз, всегда проходит интересно".


Количество показов: 827 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780