Вход
Пишите нам

Волейбольные тренеры поделились секретами успеха

10 апреля 2018г. 17:44 Общество
Волейбольные тренеры поделились секретами успеха
Полсотни тренеров по волейболу из разных регионов страны оттачивают в Липецке своё мастерство. Семинар проходит на базе волейбольного клуба "Липецк". Сегодня мастер-класс от главного тренера женской молодёжной сборной России Александра Карикова. Под его руководством команда стала победителем европейского первенства. Вместе с юными липецкими волейболистками он отработал подачу и приём мяча.

Александр Кариков, главный тренер молодёжной женской сборной команды России по волейболу: "Вы хотите выиграть первенство области? В спорте всё определяет результат. Чемпионат мира, чемпионат Европы, Олимпийские игры. Ты к этому идёшь всю жизнь. Кто-то этого достигает в 15-16 лет. Возьмите наших фигуристок. У них была мотивация. Они от многого отказались. Но они задачу достигли. Поэтому самая главная мотивация — это задача".

Во время практической части тренеры не выпускают из рук телефоны. Снимают технические приёмы на видео. Семинар продлится 3 дня. Уже завтра мастер-класс для коллег проведёт главный тренер волейбольной команды "Липецк-Индезит" Андрей Смирнов. Идею такого образовательного форума подсказала сама жизнь. Сейчас в российском волейболе дефицит кадров.

Андрей Смирнов, тренер ВК "Липецк-Индезит": "Было утеряна наша школа советская, которая являлась одной из лучших в мире. У нас были большие достижения как в женском, так и в мужском волейболе. Очень важно, чтобы мы сейчас подняли фундамент наших игроков, технику. А преподавали люди, которые уже знают, что это такое, получив такой вот опыт".

Количество показов: 902 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!