Вход
Пишите нам

«Волонтерский десант» развесил скворечники в Липецке

27 марта 2015г. 15:36 Общество
«Волонтерский десант» развесил скворечники в Липецке
В преддверии международного Дня птиц, который традиционно отмечается 1 апреля, активисты «Волонтерского десанта» развесили скворечники на территории детского лагеря «Радуга» в Липецке. Яркие домики для пернатых станут пристанищем первых перелетных птиц, которые вернутся в наши края после зимы.
Экологическую акцию провели совместно с благотворительным фондом «Дети и родители против рака». Это не первый их общий проект. В 2014 году волонтеры перечислили в фонд средства, собранные в рамках акции «Ice bucket challenge», а также совместно участвовали в Неделе донорства. Домики для птиц стали продолжением общественной работы. Интересно, что сами скворечники изготовили подопечные учреждений исполнения наказаний по просьбе благотворительного фонда.
В настоящее время в составе волонтерского движения более 70 ребят, которые постоянно участвуют в крупных городских мероприятиях. В канун юбилея Великой Победы «Волонтерский десант» готовится принять эстафету «Георгиевской ленточки» и помогать в организации ряда акций.
Количество показов: 772 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!