Вход
Пишите нам

Волонтерский корпус 70-летия Победы начинает работать в Липецкой области

12 марта 2015г. 16:53 Общество
Волонтерский корпус 70-летия Победы начинает работать в Липецкой области
Заседание рабочей группы по формированию регионального Волонтёрского корпуса 70-летия Победы состоялось в администрации Липецкой области. Стать участником масштабного общественного проекта, который курирует Федеральное агентство по делам молодёжи, можно, заполнив анкету на сайте http://волонтёры70.рф. Более 380 жителей Липецкой области уже зарегистрировались в качестве участников регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, созданного в рамках всероссийской акции. Основная цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа. Волонтеры будут помогать ветеранам, заниматься поисковой работой, благоустройством мемориалов и воинских захоронений.

В ходе заседания рабочей группы заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов акцентировал внимание на организации и проведении Дней единых действий в регионе. С каждым годом в волонтерскую практику вовлекается все больше молодёжи. Наработанный потенциал и опыт нужно активно использовать, подчеркивалось на заседании.

Помощь волонтеров крайне важна для ветеранов и в обычные дни, и на юбилейных торжествах в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно добровольцы должны стать организаторами целого ряда масштабных акций на территории Липецкой области, которые пройдут в рамках Всероссийских дней единых действий, посвященных чествованию героев и празднованию 70-летия Великой Победы. Это «Георгиевская ленточка», «День Победы», «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Солдатская каша», «Вахта памяти. Вечный огонь» и целый ряд других акций. «Нужно бережно хранить военную историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 773 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!