Вход
Пишите нам

Волонтеры в Липецке раздавали бездомным еду

8 декабря 2014г. 10:58 Общество
Волонтеры в Липецке раздавали бездомным еду
Добровольческая акция «Накорми голодного» прошла в Липецке в минувшую субботу, 6 декабря. Организатором мероприятия выступила Липецкая областная общественная организация «Здоровая молодежь», которая занимается пропагандой здорового образа жизни и профилактикой негативных проявлений в обществе. Свою акцию активисты «Здоровой молодежи» определили как социальное служение. Волонтеры начали с того, что проехали на двух машинах по местам, где чаще всего можно увидеть бездомных. В основном это территории вблизи храмов. Там раздавали бутерброды и напитки с визитками, где указаны координаты дальнейшего кормления, которое состоялось в 15:00 за магазином "Метро" недалеко от набережной.
«Мы вынашивали идею где-то полгода, - сообщила порталу lipetsktime.ru специалист по связям с общественностью ЛООО «Здоровая молодежь» Вероника Клюева, - нужно было все осмыслить, согласовать с городской администрацией. Хорошо, что успели к холодам, т.к. именно сейчас людям, живущим на улице, особенно тяжело».
Обедов заготовили человек на 30-40, но пришло гораздо меньше. Организаторы уверены, что нуждающихся на липецких улицах не мало, просто об акции знают еще не все и в следующий раз накормить удастся больше людей. Такие субботние обеды волонтеры планируют сделать постоянными.
«Мы, честно говоря, очень переживали в начале, но вы даже не поверите, сколько чувств было в процессе раздачи, - поделилась с lipetsktime.ru Вероника Клюева, - люди благодарили нас и, в буквальном смысле, плакали».
Итог первого дня служения активистов «Здоровой молодежи» - 8 накормленных и один отправленный на реабилитацию молодой человек.
«Мы помогаем в восстановлении документов, побороть вредные привычки, у кого они есть, делаем даже флюорографию. Надеясь, скоро мы сможем помочь большему количеству людей – плюсом к реабилитационному центру в Липецке в планах еще один в Лебедяни на 15 человек», - сообщила Вероника.
Акция «Накорми голодного» организована на средства неравнодушных липчан, в том числе и представителей социально-ответственного бизнеса. Всем, кто хотел бы присоединиться, как это сделать подскажет ее организатор Вероника Клюева по т. 8-980-352-35-71.
Количество показов: 769 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780