Вход
Пишите нам

Волонтёры помогают решать бытовые проблемы липецким семьям участников СВО

3 ноября 2022г. 20:34 Общество
Семьям мобилизованных ельчан помогают волонтёры штаба «Мы вместе». Просьбы поступают самые разные: вскопать огород, разровнять дорожку к дому. Совместно с волонтёрами проекта «Мы вместе» сотрудники соцзащиты региона уже помогли почти двум тысячам семей.

Не думали и не гадали, говорит Анна, вспоминая момент сборов супруга в учебный центр. Остались и незавершённые дела по дому, которые слабому полу не под силу. Через специалистов центра социальной защиты населения заявка от Анны поступила в штаб «Мы вместе». И вот перед домом уже кипит работа.

Волонтёры штаба уже помогали на фасовке гуманитарного груза: распределяли по коробкам медикаменты, продукты и тёплые вещи. Сегодня для молодых людей физические упражнения на свежем воздухе. Студенты лицея сферы бытовых услуг ловко орудуют ломом и лопатами. В момент съемки сюжета позвонил и супруг Анны, тоже волнуется, как дела дома.

По рассказам супруга Анны, учения проходят регулярно. Условия проживания и питание хорошие. Все настроены на победу и скорое возвращение к своим родным и близким.
Количество показов: 885 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!