Вход
Пишите нам

Воловцы высадили «Сад Победы»

20 апреля 2015г. 15:26 Общество
Около 700 тысяч деревьев посадили жители региона в рамках Всероссийской акции "Лес Победы". К проекту подключились и парламентарии. Вице-спикер облсовета Сергей Грибанов в рамках "депутатской недели" помог воплотить в жизнь идею школьников из Воловского района. Теперь в селе Замарайка есть свой яблоневый сад Победы. Для юных садоводов из Воловского района война - не просто слово: "Там были раненые люди, помогали медсестры. Война - это страшная вещь".
Оккупация Воловского района длилась 232 дня. На этой земле погибли тысячи солдат, женщин и детей. В память о них решено было высадить 70 яблоневых деревьев.  
Виталий Ртищев, ветеран Великой Отечественной войны: «Нам надо постоянно об этом помнить и говорить, действия производить, которые бы напоминали о тех временах, когда мы боролись с немецко-фашистскими захватчиками и победили».

Фруктовый сад Победы разбили на 20 сотках у местной школы. Идейным вдохновителем акции стал вице-спикер облсовета Сергей Грибанов.
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов: «Земля эта войной очень сильно обожжена, полита кровью простых солдат, которые дали нам свободу, и которые отстояли ее, и тех, кто сегодня хочет переписать историю. Мы никогда не позволим это сделать».

К 70-летию Победы здесь будет высажено еще несколько десятков деревьев.
Количество показов: 1186 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Это какая "мировая битва" длилась 5 лет
 

Новостей: 780