Вход
Пишите нам

Восемь семей из Липецка наградят "За любовь и верность"

5 июля 2018г. 14:54 Общество
Восемь семей из Липецка наградят "За любовь и верность"
Самые крепкие и дружные семьи отметят медалями «За любовь и верность». Торжественное мероприятие пройдёт 6 июля в администрации области на празднике, посвящённом Дню Петра и Февронии.
Награды  вручат восьми семьям города Липецка. Среди них супруги Чуносовы. Вместе Павел и Марина 33 года, вырастили семерых детей, не раз награждались  благодарственными письмами. Чуносовы – активные участники общественной жизни микрорайона Сырский Рудник. Марина Викторовна победитель городской акции «Материнская слава» в 2017 году.

Сергей и Лариса Веретины в этом году отпразднуют 27-ю годовщину супружеской жизни. Они счастливые родители 12 детей. Как отмечают близкие и друзья, взаимоотношения, царящие в их доме, встретишь нечасто – всё строится на доверии, любви и взаимопонимании.  В 2008 году  Веретины стали обладателями областной премии родителям многодетных семей.

Анатолий и Оксана Тымчук в браке ровно 25 лет. Александр – военнослужащий Липецкого авиацентра. Оксана – домохозяйка. Супруги признаются,  что  прежде о большой семье даже не думали, но рождение каждого ребенка стало для них великим и радостным событием – сегодня их четверо. В этом году Тымчук стали победителями городской акции «Липецкая семья».

Также награды получат  липчане Александр и Светлана Кудиновы, Александр и Лилия Лебедевы,  Юрий и Лариса Поповы, Александр и Любовь Кабелка, Александр и Виктория Шацких и еще 22 семьи из районов области.      

Как известно, День Петра и Февронии – всероссийский праздник семьи, любви и верности. Его идея возникла несколько лет назад у жителей Мурома, города, где покоятся мощи святых супругов, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Символом праздника Дня семьи, любви и верности является ромашка.
Количество показов: 914 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803