Вход
Пишите нам

Воспитанников Боринского детского дома поздравили липецкие налоговики

2 июня 2014г. 18:18 Общество
С Днем защиты детей воспитанников Боринского детского дома поздравили липецкие налоговики. В подарок привезли музыкальные инструменты и настоящую сказку.
В борьбе за мяч можно и потолкаться. Чтобы забить гол, мальчишки выстраиваются в очередь. Вратарь одет не по форме. Но костюм и туфли сотрудник налоговой Максим Портнов не жалеет. Лишь бы дети были довольны.
Миша Ефремов, воспитанник детского дома №6, с. Боринское: "Можно бегать, хорошо сбрасывать вес можно. Очень развлекательно, смешно, весело, всегда юмориститичны".
Сотрудники налоговой приехали не одни. С собой привезли сказочных персонажей: Бабу-Ягу, Кикимору и Лешего. Аниматоров попросили воспитанники Боринского детского дома. С ребятишками налоговики дружат уже несколько лет. Дарят подарки, поздравляют с каждым праздником. Делают это по велению сердца.
Андрей Клоков, воспитанник детского дома №6, с Боринское: "Дарят, играют. Машинки дарят, маленьким тоже дарят, конфеты привозят, подарки всякие".
Чтобы навестить своих подопечных, налоговикам пришлось приехать в лагерь «Олимп». Там сейчас отдыхают 20 дошкольников. Остальные 40 человек - воспитанники Лебедянского детского дома и дети из многодетных семей. Праздник получился шумным и одним на всех. Веселились и взрослые, и дети.
Алина Сидорова: "Лагерь отличный, мне все нравится. В следующем году, когда приеду, позову много друзей".
Еще один подарок для ребят - музыкальные инструменты. В детском доме мечтают создать свой ансамбль, так что трещотки еще пригодятся.
Максим Портнов, заместитель руководителя УФНС по Липецкой области: "У нас у всех есть дети, и мы понимаем, что дети - это наше все. Мы всегда рады приехать, помочь, организовать какие-то праздники. Они немного обделены судьбой, поэтому привозим артистов, занимаемся с ними, вывозим на различные мероприятия".
У ребят из детского дома много верных друзей. Спонсоры дарят одежду, игрушки и сладости. Но самый важный подарок, говорят воспитатели, - это внимание и яркие эмоции. Завтра детей поздравят сотрудники областного суда. А налоговая служба приедет теперь осенью, 1 сентября.
Количество показов: 1495 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856