Вход
Пишите нам

Воспитательной работе с осужденными будет уделяться больше внимания

25 марта 2014г. 17:16 Общество
Воспитательной работе с осужденными будет уделяться больше внимания
В исправительных учреждениях будут уделять больше внимания воспитательной работе с осужденными. Об этом сегодня говорили в прокуратуре области руководители правоохранительных органов. Причиной встречи стал рост рецидивных преступлений на территории региона.
В 2013 году из исправительных учреждений области освободилось почти 3 000 человек. Более ста из них снова совершили преступления . Этот показатель выше, чем в 2011 и 2012 годах. Руководители полиции, УФСИН и прокуратуры совместно приняли решение по созданию программы, для реабилитации и трудоустройства освобожденных. Особое внимание уделят воспитательной работе с заключенными и контролю за поведением условно осужденных. Для работы с ними также будет разрабатываться новый проект.
Николай Хлустиков, и.о. прокурора Липецкой области: "До 2013 года в Липецкой области существовала комплексная программа по социальной реабилитации этих лиц, но на сегодняшний день у нас такой программы нет. Проблемы есть и, я думаю, что итогом станет предложение администрации Липецкой области разработать и повторить эту программу".
Количество показов: 748 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!