Вход
Пишите нам

Войска Западного военного округа приступили к передислокации

27 февраля 2014г. 10:45 Общество
Войска Западного военного округа приступили к передислокации
По распоряжению Владимира Путина Минобороны России с 26 февраля проводит внезапную комплексную проверку боевой готовности сил Западного военного округа, 2-й армии Центрального военного округа и командования воздушно-десантных войск. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, проверка никак не связана с событиями на Украине.
К крупномасштабной передислокации в назначенные районы приступили соединения и воинские части, дислоцируемые на территории Западного и Центрального военных округов и задействованные в проверке боевой готовности.
Как пишет ИТАР-ТАСС, командиры получили пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.
Танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и теперь совершают марши в районы предназначения. Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше тысячи километров.
Подразделения Псковского соединения воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы. Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к отправлению в любой район, который будет определен Генеральным штабом. Основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов.
Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск вооруженных сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1,2 тысячи единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.
Количество показов: 835 Источник: ИТАР-ТАСС, фото: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!