Вход
Пишите нам

Возросло количество выявленных преступлений в сфере ЖКХ Липецкой области

30 сентября 2014г. 15:05 Общество
Возросло количество выявленных преступлений в сфере ЖКХ Липецкой области
Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и коллегия областной прокуратуры.
Было отмечено, что в 2014 году повысилось количество выявленных преступлений в сфере ЖКХ. Так, впервые органами следствия направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УК Октябрьская», присвоившего 1 642 828 рублей. Всего же в 2014 г. по материалам прокурорских проверок в сфере ЖКХ было возбуждено 9 уголовных дел.
В текущем году увеличилось количество выявленных преступлений, совершенных организованными группами. Только за первое полугодие было выявлено 130 таких преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.
В ходе заседания было отмечено, что на протяжении последних лет на территории области наблюдается устойчивая тенденция к увеличению числа иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих в Липецкую область из Украины. В связи с этим органам власти и правоохранительным органам предложено принять дополнительные меры, направленные на обеспечение соблюдения трудовых, жилищных, социальных прав иностранных граждан, противодействия преступности.
Что касается сферы труда и занятости несовершеннолетних, то в 2014 году было выявлено 600 нарушений, внесено 138 представлений, к ответственности привлечено 17 должностных лиц. Административные дела заведены на 48 человек. В интересах подростков в суды направлены 10 исков и заявлений на сумму 44 тысячи рублей. Опротестовано 34 незаконных правовых акта, которые затрагивают права и законные интересы несовершеннолетних.
В завершение прокурор области Константин Кожевников от лица всех собравшихся поздравил председателя Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Виктора Лицукова с награждением его нагрудным знаком отличия «За верность закону» 1 степени.
Количество показов: 685 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!