Вход
Пишите нам

Впереди неделя отдыха и хорошее настроение

31 декабря 2013г. 10:53 Общество
Погода липчан конечно не балует, но огорчаться не стоит. Впереди неделя отдыха, и уже только это должно создавать хорошее настроение. Главное теперь, не растерять его и с пользой провести время.
Погоду на ближайшую неделю синоптики обещают не новогоднюю, а скорее осеннюю, со знаком плюс и без снега. А это значит, что любителям активного отдыха придется забыть про сноуборд, лыжи, и ватрушки. А вот коньки прятать не стоит. Для липчан в любую погоду будет работать крытый каток. В ДС «Звездный» и в ледовом комплексе на Сырском руднике.
Весело отдохнуть на природе можно будет уже в новогоднюю ночь. В городе устроят дискотеку на снегу. А 3 января в парке Победы пройдет «Олимпиада Деда Мороза». А как только шкала термометра опуститься ниже ноля, для липчан заработают катки и под открытым небом. На стадионах «Сокол», «Металлург», «Пламя», а также в парке Победы и в Нижнем парке.
Если у вас есть дети, то советуем отправиться в детский парк «Сказка». 2 января там откроется Резиденция Деда Мороза, где малыши могут пообщаться со Снегурочкой и ее дедушкой и даже покататься на главном символе Нового года ― лошади. Ну а главная городская ёлка для детей по традиции пройдет в ККЗ «Октябрь». Новогодние представления там будут идти каждый день до 6 января.
Любителям отдыха для души непременно нужно сходить в театр. Актеры выйдут на сцену уже со 2 января. Липецкий драматический театр готовиться ко встрече с маленькими зрителями. 2, 4 и 5 там покажут волшебную сказку «Тайна старого шкафа». А в театре драмы им. Толстого готовят еще и взрослый репертуар. Там покажут спектакли «Комната Невесты» и «Потерянный муж».
Павловопосадские платки, знаменитые жостовские подносы и глиняные игрушки - все это любители народного промысла увидят в музее народного и декоративно–прикладного искусства. Где еще пройдет и рождественская ярмарка, в стиле хэнд-мэйд. А вот ценителей живописи и иконописи ждут в картинной галерее и Доме мастера, где представлены работы современных художников центральных областей России.
Новогодние каникулы длятся неделю. С 1 по 8 января. И если снег за это время так и не выпадет, пусть этот факт липчан не огорчает. Настроение создаем мы сами.
Количество показов: 1429 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860