Вход
Пишите нам

Липецкие врачи отметили рост потребления крепкого спиртного

27 ноября 2014г. 14:25 Общество
Липецкие врачи отметили рост потребления крепкого спиртного
Здоровье и вредные привычки. К чему может привести курение и чрезмерное употребление спиртного? На этот вопрос ответили врачи и сотрудники полиции. Особое беспокойство у медиков вызывает преждевременная смертность среди мужчин трудоспособного возраста.
По статистике экспертов ежегодно в области эта цифра доходит до 2,5 тысяч человек. Основная причина - алкогольная зависимость, которая впоследствии вытекает в тяжелые заболевания внутренних органов и психические расстройства. За последние 9 месяцев врачи констатируют рост потребления крепких спиртных напитков.
Михаил Коростин, главный специалист нарколог управления здравоохранения Липецкой области: «В среду потребителей алкогольной продукции проникли нелегальные, высокотоксичные вещества. Это контрафактные, это парфюмерные изделия. Там лекарства, там сильнодействующие настойки, которые вызывают сердечную дефибрюлляцию, аритмию, падение давления, и люди не боятся, пьют».
А вот сотрудников полиции беспокоит пьянство за рулем. За последние 10 месяцев в Липецкой области из 300 ДТП половина аварий произошла по вине пьяных водителей, которые в большинстве случаев отказывались проходить медицинское освидетельствование. Получить свои водительские права обратно таким автолюбителям станет сложнее. С 29 ноября вступает в силу новое постановление Правительства.
Сергей Стенюхин, начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД Россиии по Липецкой области: «Утверждены данным Постановлением правила возврата удостоверения. То есть все лица, которые с 1-го сентября 2013 года лишены водительских прав. Водитель будет сдавать теоретический экзамен, он будет обязан представить документ, медицинскую справку, о прохождении медицинского осмотра через наркологию».

Количество показов: 717 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740