Вход
Пишите нам

Вручение юбилейных медалей ветеранам состоялось в лицее № 66 Липецка

9 апреля 2015г. 17:28 Общество
Вручение юбилейных медалей ветеранам состоялось в лицее № 66 Липецка
Торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы состоялось сегодня в лицее № 66 им. Героя Советского Союза А. Меркулова. На церемонию смогли прийти 23 ветерана войны, труженика  тыла, узники концлагерей. Их приветствовали депутат Липецкого горсовета Светлана Бессонова, заместитель главы города Владимир Мигита, директор «Объединенной управляющей компании» Сергей Ткаченко.
«9 мая – для меня особый праздник, - рассказала Светлана Бессонова. – Мой отец прошел всю войну, я помню, как он всегда  в майские дни надевал свой китель, увешанный орденами. Мама в 16-летнем возрасте во время войны работала на Новолипецком заводе. Нам сложно представить, что они пережили, но одно мы знаем четко:  благодаря нашим отцам и дедам,  нашим прадедам мы живем под мирным небом. Низкий им поклон»!
Тем, кто не смог сегодня побывать в школе, награда, а также подарки будут вручены дома. Как отметила Светлана Бессонова, ветераны войны, которых год от года, к сожалению,  становится все меньше, нуждаются в особом внимании. По инициативе депутата совместно с Центром социальной защиты населения Липецка проводится акция для ветеранов «Санаторий на дому»,  им оказывается любая поддержка.
Количество показов: 962 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780