Вход
Пишите нам

Всероссийская форумная кампания стартует в июне

30 мая 2017г. 16:48 Общество
Всероссийская форумная кампания стартует в июне
Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Решитько. Кампания откроется форумом «Территория смыслов на Клязьме», который стартует в июне. Его участниками станут более 8 тысяч представителей молодежи, Липецкую область представят 57 человек.  В июле в Калининградской области пройдет Международный молодежный форум «Балтийский Артек» Участниками станут более 400 молодых специалистов в сфере образования и воспитания, координаторов, реализующих программы деятельности Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». От нашего региона на форум отправятся 3 человека.

Всероссийский форум «Таврида» ждет гостей в Крыму в июле-августе. Участниками станут более 3 тысяч талантливых молодых людей, которые погрузятся в творческую, образовательную, культурную программу и присоединятся к профессиональным сообществам профильных смен. Количество участников, представляющих Липецкую область, составит 49 человек. «Регистрация на смены закрывается за 3 недели до начала каждой. В адрес организаторов от нашего региона поступило уже 39 заявок», - отметила Ольга Решитько. Она добавила, что в каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, дебаты и презентации социальных проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные для развития своего региона. Регистрация участников на молодежные форумы проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Ежегодно молодежные форумы проводятся на всех уровнях: от муниципального до федерального. В мероприятиях форумной кампании 2016 года приняли участие более 350 тысяч молодых людей из всех 85 субъектов Российской Федерации.
Основная цель всероссийской форумной кампании этого года – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. «Сегодня в России существует особый спрос на талантливую молодежь, - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - На энергию и могучий потенциал молодых рассчитывает вся страна».
Количество показов: 767 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860