Вход
Пишите нам

Всё чаще липчан стали сбивать на "зебре"

9 октября 2019г. 16:31 Общество
Всё чаще липчан стали сбивать на "зебре"
Статистику ДТП в Липецке в последнее время все чаще дополняют наезды автомобилей на людей, причём прямо на нерегулируемых пешеходных переходах.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы городского управления по делам ГО и ЧС, в августе зафиксировано 17 ДТП с участием пешеходов, из них 2 – на обозначенных разметкой переходах. Всего пострадало 18 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

В сентябре автомобили сбивали липчан 26 раз, в пяти случаях – детей. Госпитализирован 21 человек. Двое погибли на пешеходных переходах. Всего на «зебре» в первый месяц осени люди пострадали уже 6 раз.

К сожалению, не стало исключением и начало октября.  С тяжелыми травмами в областную детскую больницу 1 и 4 октября были доставлены двое подростков, сбитых на переходах на улицах Неделина и Советская. В воскресенье пострадали пешеходы на улицах Советская, Космонавтов и Кривенкова.

В августе в сводках чаще всего отмечался проспект Победы – 4 наезда по разным адресам. В сентябре-октябре 5 наездов произошло на улице Космонавтов, 3 – на Советской. В двух случаях людей сбивали на одном и том же пешеходном переходе по улице Меркулова, 10а.

- Сейчас мы самым внимательным образом анализируем ситуацию, свои предложения по обеспечению безопасности пешеходов передадим руководству города и в департамент дорожного хозяйства и благоустройства, - отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Количество показов: 578 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!