Вход
Пишите нам

Введены временные ограничения на поставки из Абхазии

6 апреля 2018г. 14:46 Общество
Введены временные ограничения на поставки из Абхазии
Управление Россельхознадзора по Липецкой области сообщает, что в связи с распространением на абхазской территории коричнево-мраморного клопа, который является опасным вредителем сельскохозяйственных, лесных и декоративных культур Россельхознадзором введены временные ограничения на поставки из Абхазии в Россию овощей, цветов, фруктов. Мраморный клоп может повреждать практически все плодовые и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, фасоль, сою, кукурузу, декоративные растения и сорную растительность (более 300 видов).

В целях недопущения распространения опасного карантинного объекта коричнево-мраморного клопа на территории Российской Федерации и сохранения экспортного потенциала страны со 2 апреля 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал. Исключение составляет упаковочный материал (картонные короба), происхождением Российской Федерации, импортированный в Абхазию в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Россельхознадзором.

При ввозе на территорию Российской Федерации упаковочный материал (картонные коробки) должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданными Государственной инспекцией по карантину растений Республики Абхазия.
Количество показов: 1228 Источник: Управление Россельхознадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655