Вход
Пишите нам

Выборочное наблюдение за доходами коснется липчан

13 января 2021г. 14:45 Общество
Выборочное наблюдение за доходами коснется липчан
В январе и феврале будет проводиться выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. В обследовании примут участие 60 тысяч домохозяйств, проживающих во всех регионах России и отобранных случайным образом.

В Липецкой области в период с 18 по 31 января интервьюеры посетят 576 домашних хозяйств, проживающих в 7 городских населенных пунктах: Липецк, Елец, Грязи, Данков, Задонск, Лебедянь, Усмань и в 10 сельских населенных пунктах  Добринского, Добровского, Елецкого, Задонского, Лебедянского, Липецкого, Становлянского, Тербунского, Усманского и Хлевенского районов.

С 13 по 16 февраля в тех же населенных пунктах дополнительно будет обследоваться целевая группа населения «семьи с детьми». Это будет сделано для формирования статистических показателей, характеризующих финансовое положение семей с детьми. В Липецкой области будут опрошены 96 домашних хозяйств, имеющих в своем составе детей разных возрастов.

Опрос респондентов будут проводить специально уполномоченные работники – интервьюеры. При посещении домохозяйства интервьюер в обязательном порядке должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики, которое действительно при наличии паспорта.

Со слов респондентов интервьюеры заполнят бланки форм наблюдения: вопросник для домохозяйства  и индивидуальный вопросник для лиц в возрасте 16 лет и более.

По результатам обследования будет получена информация о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения, о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены.

Опросы будут проводиться с учетом необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Липецкстат просит жителей региона принять активное участие в обследовании и гарантирует, что все полученные данные являются конфиденциальными и используются для получения официальной статистической информации в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области по телефонам: (4742) 35-86-62, 35-86-75.

Итоги наблюдения будут опубликованы на официальном сайте Росстата (www.gks.ru) и доступны для всех заинтересованных пользователей.
    
Количество показов: 673 Источник: Росстат
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!