Вход
Пишите нам

Выбраны лучшие проекты молодых предпринимателей области

16 июля 2013г. 14:20 Общество
Выбраны лучшие проекты молодых предпринимателей области
15 июля в 15:00 в кафе «Чеширский кот» (пр-т. Победы,1 кинотеатр «Спутник», 2 этаж) лучшие участники «Открой свое дело» прошли конвейерную защиту своих проектов.
Организаторы: Управление внутренней политики Липецкой области, Липецкая региональная молодежная общественная организация «Молодежная школа предпринимательства».
На протяжении полутора месяцев самые перспективные начинающие предприниматели и те, кто хочет открыть свое дело, получали знания о том, куда же им дальше двигаться и как развивать свой бизнес. Такие знания и практические навыки передавали лучшие специалисты в своем деле. Они рассказали о том, как правильно и эффективно осуществлять успешные продажи. После каждого занятия слушатели еще долго не отпускали преподавателей и лично обсуждали свои проблемы. Был накоплен большой багаж практических навыков и получен огромный заряд витаминов знаний, позитивный опыт общения с VIP-лекторами. И на протяжении всего обучения каждый учащийся создавал свой проект, применяя полученные знания и умения.
В ходе конвейерной защиты, проекты участников курсов были оценены компетентными экспертами по каждому разделу бизнес-планирования. Среди экспертов были и представители Сбербанка, и администрации города Липецка и Липецкой области, и, естественно, действующие успешные молодые предприниматели. Каждый участник смог осуществить краш-тест своего проекта, получить реальную оценку своей идеи. На протяжении трех часов участники получали заветные баллы. Работа кипела. За чашечкой чая в зоне кофе-брейка участники мероприятия обсуждали основные моменты своего бизнеса друг с другом, делились впечатлениями.
В итоге список лучших из лучших оказался таковым:
Исаков Александр (97 баллов) - "Копировальные автоматы";
Пахомова Валерия (89 баллов) - «Создание крестьянско-фермерского хозяйства «Подсолнух»;
Корнилов Алексей (92 баллов) - «Сервисный центр по оказанию бытовых услуг населению и организациям в сфере компьютерной и мобильной техники продукции «Apple»;
Андрианов Максим (90 баллов) - «ETrader» электронная площадка для ведения бизнеса»;
Литвинов Эдуард (98 баллов) – "Автосервис";
Бредихина Елена (96 баллов) - "Ритуальная флористика";
Алексеенко Анна (89 баллов) - «Открытие детско-юношеской школы фехтования «Ан Гард»;
Харченко Вероника (89 баллов) - «Открытие детско-юношеской школы фехтования «Ан Гард»;
Пашенцев Николай ранхигс (90 баллов) - «Организация платной рыбалки на искусственно зарыбляемом водоеме «ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ»;
Мукушева Юлия (98 баллов) - "Медицинский лабораторный офис".
В мероприятии приняли участие руководитель программы «Ты-предприниматель» в Липецкой области Хайрединова Жанна Руслановна, 50 лучших участников курсов «Открой свое дело» из Липецка, Ельца и Елецкого района, а также молодые предприниматели – участники программы «Ты – предприниматель».
Таким образом, данная защита проектов явилась завершающей в ряде мероприятий по развитию молодежного предпринимательства – это и пресс-конференция об обучающих курсах «Открой свое дело», которая состоялась 19 июня 2013 на базе Елецкого бизнес-инкубатора. На пресс-конференци было рассмотрено: технологии, перечень образовательных мероприятий.
Также множество семинаров для молодых предпринимателей, курсы «Открой свое дело», семинары «Стартап в деталях» от представителей банковской сферы, множество деловых игр, проведение встреч литературного клуба «Деловой квартал», бизнес-семинары для школьников и учителей и многое другое. Надеемся, результаты не заставят себя долго ждать, и скоро появится все больше новых бизнесов, идей и проектов.


Количество показов: 1347 Источник: «Молодежная школа предпринимательства»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780