Вход
Пишите нам

Выплаты из маткапитала получают 155 семей региона

21 ноября 2018г. 11:06 Общество
Выплаты из маткапитала получают 155 семей региона
Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала получают 155 семей Липецкой области. Им уже выплачено около 10 млн рублей. Всего в Отделение ПФР по Липецкой области поступило 210 таких заявлений, на общую сумму более 22 млн рублей.

На ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют право семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Доход на одного члена семьи за прошлый год должен быть не более 14 370 рублей. Определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, можно с помощью мини-калькулятора на сайте ПФР в разделе «Получателям МСК». Размер ежемесячной выплаты нуждающимся липецким семьям из средств маткапитала – 9078 рублей.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ. Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, выплата будет вновь назначена до достижения ребенком 1,5 лет.
Количество показов: 441 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842