Вход
Пишите нам

Выплаты к 70-летию Победы получили 27 тысяч липецких ветеранов

7 мая 2015г. 12:30 Общество
Выплаты к 70-летию Победы получили  27 тысяч липецких ветеранов
Единовременные выплаты к 70-летию Победы получили более 27 тысяч жителей Липецкой области – ветеранов Великой Отечественной войны. Выплаты ветеранам и участникам войны производились территориальными органами Пенсионного фонда по Липецкой области. В общей сложности на эти цели было направлено около 110 млн рублей.

В частности,  единовременную выплату в размере 7 тысяч рублей получили инвалиды и ветераны Великой Отечественной  войны,  несовершеннолетние  узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией, вдовы  умерших  инвалидов  и участников войны, партизаны,  действовавшие  на временно оккупированных  территориях   СССР.

Такую же  сумму получили граждане, работавшие на военных объектах и награжденные  медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 3 тысячи рублей получили бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
В случае, если гражданин имел право на единовременную выплату по нескольким основаниям, ему была осуществлена одна, большая по размеру.

В пенсионных делах ветеранов Великой Отечественной войны имелись все необходимые документы для назначения единовременной выплаты, -  отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина, поэтому ветеранам не было необходимости куда-либо обращаться. В массовом порядке выплата произведена вместе с доставкой пенсии в апреле-мае текучего года.

Кроме того, если гражданин имеет статус труженика тыла или вдовы участника Великой Отечественной войны, но по каким-либо причинам не оформил в органах соцзащиты соответствующее удостоверение и не получил указанную выплату, то  подтвердить свое право и получить единовременную выплату, он сможет и позднее при наличии необходимых документов.
Количество показов: 664 Источник: ОПФ РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!