Вход
Пишите нам

Вышел в свет туристический путеводитель по Липецкой области

19 августа 2014г. 12:34 Общество
Вышел в свет туристический путеводитель по Липецкой области
Вышел в свет 400-страничный туристический путеводитель по Липецкой области. Он выпущен по заказу областного бюджетного учреждения «Центр развития туризма Липецкой области» 10-тысячным тиражом и уже доставлен в регион.
Как сообщил директор центра Сергей Рагозин, в путеводителе собрана информация не только об архитектурных достопримечательностях нашего края, но и о культурных традициях, об особенностях быта и местной кухни. По его словам, тем, кто захочет самостоятельно путешествовать по Липецкой области, пригодится двусторонняя карта – вкладыш, специально разработанная для данного издания. С одной стороны на нее нанесена схема дорог с координатами объектов туристического сервиса, а с другой – отмечены памятники, места, где можно порыбачить, поохотиться, отдохнуть.
Путеводитель также содержит информацию для представителей бизнес–сообщества, которые намерены инвестировать в сферу гостеприимства Липецкой области. В частности, максимально комфортные условия для начала собственного дела созданы на территории пяти туристских кластеров, развитием которых занимается Центр развития туризма Липецкой области. «Благодаря этому сфера внутреннего туризма сможет стать частью экономики региона и дополнительным источником наполнения муниципальных бюджетов», - отмечает руководитель Липецкой области Олег Королёв.
Официальная презентация путеводителя состоится в ходе первого инвестиционного форума «Инвестиции в гостеприимство», который состоится 5 сентября в Задонске. В работе примут участие представители Федерального агентства по туризму, инвесторы, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, строительные компании, туристические агентства, а также сотрудники областных управлений - инвестиций и международных связей и культуры и искусства.
В ближайшее время путеводитель будет направлен в органы власти всех субъектов Российской Федерации, а также во все туристские центры страны. Кроме того, он поступит в библиотеки Липецкой области.
Количество показов: 1011 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Александр
Подскажите пожалуйста где можно приобрести туристический путеводитель?Живу в Москве,родился в Липецкой области.Определенно должно быть очень интересное издание.Буду очень благодарен за помощь в достоверной информации.С уважением А.П.Покидов(8-499-246-41-31)
 

Новостей: 554