Вход
Пишите нам

Выставка исторических флагов России открылась в Липецке

21 августа 2015г. 16:50 Общество
Выставка исторических флагов России открылась в Липецке
22 августа наш регион вместе со всей страной будет отмечать День государственного флага. В преддверии праздника в Управлении молодежной политики открылась выставка исторических флагов России.

Здесь собраны символы нашей страны самых разных эпох - флаги от дохристианской Руси до имперского черно-желто-белого и современного стяга. Историю каждого из них рассказывали волонтёры. Больше всего молодёжь проявляла интерес к триколору. Он был введен в качестве официального флага Петром Первым. Император собственноручно нарисовал образец и определил порядок расположения горизонтальных полос. В конце 19 века бело-сине-красный стяг стал национальным символом России. Каждый желающий смог сделать фото на память, а также получить ленточку с изображением Российского флага.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества Липецкой области: "Наше мероприятие было направлено именно на ознакомление подрастающего поколения с историей нашего флага. История флага - это история страны. История страны - это, разумеется, патриотизм. Важно для каждого человека это знать и помнить. Для Центра развития добровольчества очень важно, чтобы у ребят сформировалось правильное представление об истории, и тем более, об истории флага, тем более, что завтра наша страна будет праздновать День государственного флага Российской федерации".
Количество показов: 770 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746