Вход
Пишите нам

«Кому ремня, а кому кино»

12 ноября 2012г. 14:29 Общество
«Кому ремня, а кому кино»
   Акцию с таким названием проводит Всемирная организация здравоохранения совместно с региональным управлением ГИБДД. Билеты в кинозал дарят всем, кто использует ремни безопасности, а непристегнутым водителям выписывают штраф — 500 рублей. Особое внимание обращают на пассажиров задних сидений. За 15 дней дней планируется раздать тысячу билетов на новинки кинопроката.
   Павел Полуротов, организатор акции «Кому ремня, кому кино»: «Не вошло в привычку пассажиру, который садится на заднее сидение, использовать ремень безопасности, потому что раньше штрафовали и обращали внимание на переднего пассажира и водителя. По крайнем мере человек задумается, что у него есть этот ремень безопасности. Ему всего лишь стоит протянуть руку, 2 секунды, и человек в безопасности».
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно говорил, что в регионе уделяется особое внимание повышению эффективности государственного управления безопасностью на дорогах. Область стала первой в России, где два с лишним года назад стартовал международный проект в этой сфере с участием Всемирной организации здравоохранения и Глобального партнерства по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1819 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!