Вход
Пишите нам

Состоится финал конкурса «Молодой лидер Липецка 2012»

21 ноября 2012г. 11:25 Общество
Состоится финал конкурса «Молодой лидер Липецка 2012»
   Этот конкурс, направленный на повышение роли деловой и социально-активной молодежи, признание заслуг незаурядных молодых людей и предоставление им возможности реализовать профессиональный потенциал, впервые состоялся в 2009 году по инициативе главы Липецка Михаила Гулевского, представителей молодежного парламента и координационного Совета по вопросам работы с молодежью города.
   В 2012 году заявки на участие подали 158 представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проходил в 3 этапа. В первом – отборочном –  претенденты проходили психологический и интеллектуальный тесты. По итогам во второй тур попали 100 человек. Они приняли участие в тренингах, по результатам которых до следующего испытания – ораторского поединка – допустили 30 конкурсантов. В финал вышли 15 участников, набравших максимальное количество баллов.
   Итоговое задание было довольно сложным. В течение четырёх месяцев, с июня по сентябрь, претендентам предстояло разработать социально значимый для города проект, найти спонсоров и привлечь волонтеров. Из 15 человек только одиннадцать сумели реализовать проекты, и лишь 9 участников конкурса смогли выйти в финал.
   Предполагается, что участников второго тура приедет поприветствовать глава Липецка Михаил Гулевский. Дипломы и ценные подарки получат все финалисты, а призеры, занявшие второе и третье места, получат дипломы и премии в размере 20 и 10 тысяч соответственно. Победителю достанутся кубок, диплом и денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей.
   Финал третьего общегородского конкурса «Молодой лидер Липецка 2012» состоится 22 ноября в 17.00 во Дворце культуры «Городской», сообщает пресс-служба г. Липецка.
Количество показов: 1594 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!