Вход
Пишите нам

Японцы поблагодарили администрацию Липецка за организацию выставки «Нас 5000»

29 августа 2013г. 17:38 Общество
Японцы поблагодарили администрацию Липецка за организацию выставки «Нас 5000»
В Липецк пришло письмо из японского города Хиросима. Секретариат организации «Мэры за мир» благодарит администрацию города за организацию выставки «Мэры за мир. Нас 5000», которая открылась в ТРЦ «Европа» накануне проведения VIII Международного конгресса в японской Хиросиме, приуроченного к 68-ой годовщине бомбардировки Хиросимы и Нагасаки американскими войсками.
«Мы были глубоко впечатлены красивой презентацией плакатов и детских рисунков на тему «Мир без войны», - сообщается в письме. – Еще раз хотели бы выразить благодарность за постоянную поддержку деятельности организации, наилучшие пожелания мира и дальнейшего процветания граждан и вашего муниципалитета».
В экспозиции, которую посетили десятки тысяч липчан, были использованы также рисунки японских детей, которые пережили атомную бомбардировку в 1945-ом году, уникальные кадры фотохроники: ядерный «гриб», трагические картины разрушения и опустошения. Часть материалов прислана по просьбе липецких властей председателем организации «Мэры за мир» главой Хиросимы Матсуи Казуми.    
Весной этого года Липецк официально вступил в организацию, созданную как политически независимое неправительственное объединение в 1982 году. Ее основные цели – запрещение ядерного оружия и установление прочного международного мира, защита окружающей среды, борьба с голодом и с другими проблемами, которые могут вызывать угрозу мирному сосуществованию. В нынешнем году количество городов-участников организации превысило 5 тысяч. Они представляют 157 стран мира.    
Количество показов: 893 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 522