Вход
Пишите нам

Ярмарка вакансий прошла в Липецке

10 октября 2017г. 17:16 Общество
Ярмарка вакансий прошла в Липецке
Нестандартная ярмарка прошла сегодня в Липецке. Предлагали не товары, а рабочие места. Вакансии представили больше 40 работодателей. Ярмарку посетили сотни липчан. Их знакомили с банком рабочих мест не только нашей области, но и других регионов страны.

Николай Мальгин: "Профессия у меня электромонтёр. Я 40 лет на комбинате отработал. Два месяца посидел — соскучился по работе, ищу себе что-нибудь подходящее".

Ольга Власова: "Многие люди с большим трудом ищут себе работу. Им нужна какая-то помощь. А это достаточно серьёзное подспорье в данном вопросе".

Перевес в сторону рабочих профессий в регионе немного снизился. Наряду со сварщиками, электриками и водителями сегодня нужны врачи, педагоги, инженеры. Рынок труда насыщен вакансиями. Растёт число новых предприятий, создаются тысячи рабочих мест. С начала года в поисках работы в городской Центр занятости обратились более 11 тысяч человек. 86% из них трудоустроили. Сегодня на учёте всего 936 человек.

Инна Бойкова, и.о. директора Липецкого городского центра занятости населения: "Целью данного мероприятия является непосредственное сближение соискателя с работодателем. На данных мероприятиях происходит непосредственное общение, консультации и формальное собеседование".

Александр Силин, заместитель начальника управления труда и занятости Липецкой области: "Уровень безработицы в Липецкой области - один из самых низких и в ЦФО, и в целом по стране. На сегодняшний день уровень безработицы - 0,4%. На сегодняшний день по области напряжённость составляет 0,3 человека на одну вакансию. Это говорит о том, что база вакансий у нас по области очень большая. На сегодняшний день имеется 11,5 тысяч вакансий".


Количество показов: 1579 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792