Вход
Пишите нам

Ярмарки в Липецке будут проходить по-новому

24 января 2020г. 16:06 Общество
Ярмарки в Липецке будут проходить по-новому
Где должны располагаться и как выглядеть ярмарки, которые проводятся на территории Липецка? Ответы на эти вопросы призваны дать новые документы, которые разрабатываются администрациями города и региона. Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с представителями предпринимательского сообщества, чтобы обсудить основные положения нового Порядка организации ярмарок и выслушать предложения бизнесменов.

По словам градоначальницы, сейчас внешний вид объектов и площадок их размещения оставляет желать лучшего.

- Разноформатные палатки, иногда установленные по принципу «как получилось». Аляпистые баннеры. Вот как выглядит ярмарка сегодня. После окончания торговли зачастую не в лучшем виде остается и площадка ее проведения. Коллеги, пора приходить к единым стандартам, четко разграничивать степень и меру ответственности.  Суть предпринимательской деятельности не должна сводиться к желанию получить прибыль любой ценой. Ее неотъемлемой частью должны быть готовность участвовать в поддержании благоустройства города, чувство ответственности за комфорт покупателей и облик областного центра.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника городского управления потребительского рынка Алексей Ларин, новый Порядок, предполагает распределение мест для проведения ярмарок, по итогам торгов - прозрачного конкурентного способа. Кроме того, предполагается возможность заключения долгосрочных договоров (на 3-5 лет), предусматривающих проведение предпринимателем благоустройства площадки, на которой он работает.  

В рамках встречи участниками был задан целый ряд вопросов, касающихся условий и мест размещения ярмарок. Евгения Уваркина отметила, что профильными подразделениями администрации рассматривается существующие и возможные (новые) площадки для размещения ярмарок. Предложений ждут и от собравшихся. Следующее заседание рабочей группы, в которую включены все участники сегодняшней встречи, должно состояться через неделю.
Количество показов: 1716 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828