Вход
Пишите нам

Ярмарки - визитная карточка Липецкой области

6 апреля 2015г. 12:52 Общество
Предпасхальная ярмарка в Липецке. Площадь Петра Великого собрала сотни продавцов и тысячи покупателей. Удалось ли в этот раз значительно снизить цены, а также какие товары пользовались повышенным спросом?

Большим спросом перед Пасхой пользовалось мясо. Цены вполне демократичные: рулька за 120, вырезка чуть больше двухсот. Лучше всяких слов востребованность товара доказывали очереди. Деревенская свинина по такой цене нужна любой хозяйке.
Традиционный пасхальный товар - яйца - тоже брали в очередь. По цене 47 рублей за десяток. Как горячие пирожки расходилась и подгоренская мука - 38 рублей за 2 килограмма. Основной ингредиент для куличей и пирожков брали целыми упаковками.
Михаил Ганзора, житель г. Липецка: «Муку купил, 6 пакетов муки купил, и 6 десятков яичек, все хорошо».
Клавдия Ганзора, жительница г. Липецка: «Ну вы что? Эти 60, а тут 47. Конечно. Все подешевле, немного, но подешевле».
Сахар - по 38 рублей за килограмм - брали целыми мешками. В результате он быстро кончился. Те, кому не досталось, расстроились.
Надежда Шабышева, жительница г. Липецка: «Машина только что приехала, и за полчаса кончилось. Сколько там было сахара?»
Бройлеры по 89 рублей за килограмм - таких кур в магазине не сыщешь. Огурчики из Тепличного - свежие, только что с плети - тоже шли нарасхват. Цена - 110 рублей за килограмм - выгодно отличалась от магазинной.
Ольга Пустовалова, жительница г. Липецка: «180, 200, до 250 - в разных магазинах по-разному, но дорого».

Товары на ярмарку привозят прямо от производителя, минуя посредника. В момент, когда цены в магазинах подскочили вверх, это особенно важно для покупателя.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Это большое подспорье нашим людям, которые пришли на ярмарку. Посмотрите, сегодня огромное количество людей».
Ольга Пустовалова, жительница г. Липецка: «Впечатления хорошие, людей много, очень много пенсионеров. Им, наверное, выгодно, очереди везде, вы же видите».
Александр, житель г. Липецка: «Булочки купили, хорошие. Дочь стоит яичек купить - дешевые, не то что в магазине - 55 рублей, ну и мясца на Пасху, конечно».
Ярмарки - визитная карточка нашего региона. С каждым годом ширится их размах. Если в прошлом году к апрелю провели всего 13 ярмарок, в этом - уже 45.
Количество показов: 1160 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848