Вход
Пишите нам

Ярмарки выходного дня теперь проводят и в селах

8 июля 2013г. 10:57 Общество
Товары местных производителей по сниженным ценам могут купить жители небольших населенных пунктов. Ярмарки выходного дня теперь проводят не только в городах и райцентрах, но и в селах. Свою работу они начинают в 8 часов утра и заканчивают около двух часов дня.
В этот раз необходимые товары смогли приобрести жители села Знаменское Лев-Толстовского района. Самыми востребованными оказались зерно, мука и колбасные изделия.
Самая длинная очередь выстроилась за зерном. Его привезли из Лебедянского района. Смесь пшеницы и ячменя селяне брали на корм домашней живности. Мешки с зерносмесью увозили на всех подручных средствах. 6 тонн и в селах
разошлись меньше, чем за час.
Главное условие участия в ярмарке для предпринимателей — демократические цены на товары. Стоимость товаров на сельских базарах в среднем на 15-20% ниже, чем в магазинах. Цены контролируют сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Мы в обязательном порядке перед тем, как ехать на ярмарку отслеживаем цены в магазинах и затем контролируем здесь. И, в конечном итоге, в процессе ярмарки цены снижаются в среднем еще на 15%».
Владимир Осетров, глава администрации Лев-толстовского района: «Считал и считаю, что такие ярмарки нужны на селе, не у каждого есть возможность отъехать в другой город что-то приобрести. Ассортимент нашего рынка мы согласовываем с главой сельского поселения, что востребовано в настоящий момент».
На ярмарке были представлены овощи, мясо, мед, рыба. Но самыми востребованными, кроме зерна, оказались мука и колбасные изделия от липецких производителей и свежая выпечка из Ельца.
В этом году в регионе планируют провести 100 ярмарок. Ярмарка в селе Знаменское 46-я по счету. Следующая снова пройдет в Лев-Толстовском районе в селе Головинщино.
Количество показов: 1438 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Замечательно, мы рагоняем хорошо оборудованные но не законные торговые точки и даеи зеленый свет вообще дикой стихийной торговле, где нет самого элементарного... Снова молодцы... когда вы перестанете бредить...?