Вход
Пишите нам

Ярмарку-выставку «Кладезь» организуют возле ОЦКНТ в Липецке

23 сентября 2015г. 16:09 Общество
Ярмарку-выставку «Кладезь» организуют возле ОЦКНТ в Липецке
«Единая вера - единая Русь святая». Липчане и белорусы реализуют совместный духовно-просветительский проект. В течении недели возле областного ДК будет проходить православная ярмарка товаров. Она уже стала традиционной и проходит в Липецке не в первый раз. В этом году ярмарку-выставку «Кладезь» приурочили к тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Липчане и гости города смогут увидеть и купить десятки сортов меда и чая, травяные сборы, а также иконы и православную литературу.

Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области: "Вера у нас одна и культура достаточно близкая. Тем не менее, есть, что показать нам и чему поучиться. Да и развитие связей с Белоруссией мы только поощряем и планируем и в дальнейшем работать в этом направлении".

Программа проекта «Единая вера» включает ряд встреч со школьниками и студентами. Верующие Минского Свято-Елисаветенского монастыря покажут учащимся фильмы о православной культуре, в ходе открытого диалога расскажут о ценностях религии и веры. Для самых маленьких будет работать кукольный театр.

Инокиня Фотиния (Сенько), Свято-Елисаветинский монастырь, Белоруссия: "Я думаю, что главная особенность в том, чтобы мы жили в мире, в дружбе, обменивались между собой мнениями и мероприятиями. Я думаю, что это и есть особенность, и это главное".

Проект «Единая вера - единая Русь святая» получил благословение митрополита Липецкого и Задонского Никона. Он проходит при поддержке администрации Липецкой области. «Такие духовно-просветительские акции способствуют единению братских славянских народов, воспитанию молодежи в православных традициях», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1137 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630