Вход
Пишите нам

Молодые ученые Липецка приняли участие в конкурсе «Умник»

16 ноября 2012г. 17:28 Общество
Молодые ученые Липецка приняли участие в конкурсе «Умник»
   Гравитационный фонарь и газ из листвы - такие идеи для малого бизнеса предлагают липецкие студенты и аспиранты ЛГТУ и ЛГПУ.
   Свои проекты молодые ученые представили в рамках конкурса «Умник», или «Участник молодежного научно-инновационного конкурса». Он проходит по всей России уже много лет, а в Липецке - впервые. 32 участника состязались в следующих номинациях: информационные технологии, машиностроение, химия, медицина и биотехнология. Жюри из бизнесменов и преподавателей выбрало всего 7 победителей, которые получили по 200 тысяч рублей и возможность претворить свой проект в жизнь. Такой конкурс будет проходить в Липецке дважды в год.
   Игорь Козырь, руководитель Липецкого представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: «Основные критерии отбора — новизна, актуальность, коммерциализация. При этом мы оцениваем такой фактор, как заинтересованность претендента выполнить эту работу. Человек должен гореть идеей, должен иметь желание воплотить ее в жизнь».
   Алексей Комомиков, победитель конкурса «Умник»: «Мною разработана технология по упрочнению средств воздействия на почву: это лапы культиватора, которые будут работать дольше, чем при обычных стандартных традиционных технологиях упрочнения».
Количество показов: 2114 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668