Вход
Пишите нам

День молодежи в Липецке отметят флешмобом и фестивалями

25 июня 2013г. 10:15 Общество
День молодежи в Липецке отметят флешмобом и фестивалями
27 июня День молодежи отметят более 150 тысяч липчан в возрасте от 14 до 30 лет. Отдел по работе с молодежью администрации Липецка проведет различные мероприятия в городских парках (парковая зона МУ ДК «Сокол» и «Парк Победы»).
27 июня в 19:00 часов в парковой зоне МУ ДК «Сокол» состоится гала-концерт фестиваля творческой молодежи «Липецк – молодежная столица». Фестиваль проводится в целях поддержки талантливых и способных молодых людей, молодежных социальных позитивных инициатив, сохранения и приумножения их нравственных и культурных достижений. Молодежные творческие коллективы и индивидуальные исполнители представят свое искусство в номинациях: «Театр», «Хореография», «Музыка», «Оригинальный жанр».
Участникам гала-концерта вручат дипломы и сувенирную продукцию с логотипом празднования 310-летия Липецка.
27 июня в 19:00 часов в парковой зоне МУ ДК «Сокол» также пройдет праздник «Здоровым быть модно!», в рамках которого состоится конкурсная программа со спортивными состязаниями, викториной, интерактивным опросом, командным экспромт-флешмобом. Кроме того, наградят победителей конкурса социальной рекламы «Мы – за здоровый образ жизни!» в номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик, социальный демотиватор, социальный флешмоб.
Городская акция «Здоровым быть модно!» реализуется в Липецке с марта. В ее рамках уже состоялось 5 ток-шоу, 3 дискуссионных площадки, 6 тренингов по здоровому образу жизни, более 20 встреч за круглыми столами со специалистами, праздник «Липецк ЗА здоровый образ жизни», акция «Лента солидарности», Единый день здоровья. Все участники и победители получат спортивный инвентарь, футболки и бейсболки с символикой акции.
29 июня в 19:00 часов в парке Победы будут чествовать победителей городской акции «Трудовая слава молодежи города Липецка». Она проводится в целях популяризации положительного образа работающей молодежи, поощрения молодых людей, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Липецка. На заседании городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью утверждены 10 кандидатур победителей. Фото одного из них будет размещено на рекламных площадях города. Победители акции получат Почетные грамоты администрации города, памятные сувениры и денежное вознаграждение в размере 6000 рублей.
Все перечисленные мероприятия реализуются в рамках городской целевой программы «Молодежь города Липецка (2013-2015 годы)».
Молодежный центр Центральной городской библиотеки имени Сергея Есенина также приглашает липчан 27 июня, в четверг, на празднование Дня молодежи. Организаторы обещают интересную программу и яркие эмоции. Флэшмоб «Молодежь читает»; живопись и графика, представленные на выставке работ молодого художника, члена Союза художников России Александра Котова; выступление ребят из школы танцев «Здоровое поколение»; поздравления и подарки для выпускников школ – волонтеров Молодежного центра; пение под гитару и мелодии блок-флейты – все это ожидает гостей. Завершит праздник файер-шоу.
Количество показов: 1582 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860