Вход
Пишите нам

Молодежные проекты помогут развитию городов и сел

31 января 2013г. 14:17 Общество
Молодежные проекты помогут развитию городов и сел
   Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна – моя Россия" стартует в Липецкой области. Его проводит управление внутренней политики региона совместно с областным Центром развития добровольчества. Цель смотра - повышение гражданской активности и ответственности молодежи, вовлечение юношей и девушек 14-25 лет в сферу социального проектирования.
   Заявки на конкурс организаторы принимают до 11 марта. Победителей и призеров выявят по целому ряду направлений, в том числе укрепление института семьи, духовно-нравственное воспитание молодежи, инновации, образование, внутренний туризм, малый и средний бизнес, качество жизни. Критериями отбора являются актуальность, социальная значимость и новизна проекта, возможность практической реализации. В состав экспертного совета конкурса войдут представители власти, общественности, научного сообщества и бизнес-структур, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Признанные лучшими по итогам конкурса молодые жители региона будут представлять Липецкую область на всероссийском этапе. Авторы работ-победителей станут кандидатами на присуждение премий для поддержки молодежи в рамках приоритетного нацпроекта "Образование". Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что сегодня в России существует особый спрос на талантливую молодежь: «В стране сейчас созданы все условия для претворения в жизнь самых смелых идей, для участия юного поколения в управлении страной».
Количество показов: 1677 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523