Вход
Пишите нам

Юнармейцы продемонстрировали силу и творческие способности

9 апреля 2014г. 10:18 Общество
Вместо школьной формы — военная, а в качестве домашнего задания — строевая песня. Впервые в области провели военно-спортивную игру ''Патриот''. Ее посвятили 100-летию с начала Первой мировой войны. Свои творческие способности и физическую выносливось показали более ста учеников начальных классов со всего региона.
Что такое марш-бросок и строевая подготовка третьеклассник Дмитрий Жданов знает не по наслышке. Юный данковчанин не первый год посещает военно-патриотический клуб. Туда его привела тяга к спорту и дисциплине. Школьник для себя решил - он будет служить, армейская жизни ему по зубам.
Дмитрий Жданов, ученик школы № 1 г. Данкова: "Мне нравится, даже не знаю, нравится маршировать, нравится все военное, нравится оружие и все подобное. Я хотел бы стать военным".
В финал вышли 10 сильнейших команд из разных районов области. Все участники, а это около 100 учеников начальных классов произнесли клятву юного армейца. Далее все как в армии, каждую минуту новые испытания.
Сначала домашнее задание. Строевая подготовка и песня. Каждая команда вне конкурса боролась за самый оригинальный наряд. Школьники маршировали в костюмах донских казаков, военной форме времен Первой мировой и Великой Отечественной войны.
Они блистали не только своими знаниями по истории. Демонстировали физическую подготовку. Выясняли, кто лучший в челночном беге и прыжках в длину.
Владимир Богодухов, директор центра патриотического воспитания населения Липецкой области, Герой России: "Состязание направлено на то, чтобы ребята здесь познакомились, узнали что-то новое об истории Первой мировой войны. Ну и на будущее: это все-таки патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения".
Андрей Платонов, начальник Липецкого регионального отдела физкультурно-спортивного объединения ''Юность России'': "В планах у нас в будущем подключить и детские сады. Естественно, у них будет другая программа, адаптированная для маленьких детей. Но первое — это любовь к Родине, конечно, это патриотизм. Вот наши замечательные плакаты, с нашими олимпийцами, то есть мы должны учить детей гордиться своей страной, любить Родину".
Победители военно-спортивной игры получили дипломы и кубки. Планируется, что мероприятие станет традиционным.
Количество показов: 917 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596