Вход
Пишите нам

Юные инспекторы подготовили обращения к водителям и пешеходам

13 июня 2020г. 13:14 Общество
Юные инспекторы подготовили обращения к водителям и пешеходам
В канун государственного праздника, Дня России, подведены итоги региональой широкомасштабной информационно-пропагандистской акции
«Письмо ЮИД».

Всего на суд жюри, в которое вошли сотрудники ГИБДД, педагоги, специалисты Союза ЮИД поступило свыше 500 работ.  Особо стоит отметить произведения, посвященные участникам Великой Отечественной войны. Конкурсанты вспоминали о подвигах фронтовых водителей и регулировщиков, рассказывали о службе сотрудников ГАИ в тяжелые военные годы. Среди работ победителей акции немало произведений, в которых идет речь о прадедах юных липчан, которые во время войны были фронтовыми шоферами.
Интересные видеосюжеты подготовили многие ребята и взрослые для номинации  «Видеообращения к участникам дорожного движения».  Эмоциональные призывы были попыткой «достучаться» до сознания всех категорий участников движения, заставить каждого задуматься о страшной цене нарушения ПДД.

Такую же задачу ставили перед собой юные инспекторы, педагоги и родители при подготовке работ для номинации «Письмо-обращение к участникам дорожного движения». Призывы и напутствия, стихи, воспоминания о конкретных ДТП и пострадавших в них друзьях и близких, множество других произведений разнообразных жанров поступили со всех городов и районов области.  

Имена победителей можно посмотреть в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

- Участие подрастающего поколения в подготовке творческих произведений, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма способствует как его снижению, так и вовлечению в юидовское движение  еще большего числа школьников, - неоднократно подчеркивал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович.



Количество показов: 902 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771