Вход
Пишите нам

Юные инспекторы призывают к борьбе за жизнь на дорогах в онлайн-формате

7 июня 2020г. 14:36 Общество
Юные инспекторы призывают к борьбе за жизнь на дорогах в онлайн-формате

Конкурс «Мы выбираем жизнь» в Ельце поддержали Госавтоинспекция и городское управление образования.

Противоэпидемические мероприятия заставили организаторов акции, городские ГИБДД и управление образования провести его в заочном интернет-формате. В конкурсе, проводившемся с середины мая по начало июня участвовали семь общеобразовательных организаций Ельца. Мероприятие включало в себя три этапа. На первом ребятам предлагалось написать и оформить сценарий акции, конкурса, выступления, агитбригады по теме: «Привлечение внимания сверстников и взрослых к проблемам безопасности дорожного движения». В следующем этапе соревнования - «Юный пропагандист» участники готовили видеообращение к водителям, пешеходам и пассажирам с призывами к соблюдению ПДД и уважительному отношению друг к другу.

Заключительным этапом мероприятия стал экзамен по Правилам дорожного движения, проводившийся по специально разработанному вопроснику. Каждому участнику заочно предлагалось ответить на двадцать вопросов, которые были высланы по электронной почте. Юные инспекторы города Ельца очень старались, в состязаниях им большую помощь оказали ранее приобретенные профильные знания. По итогам конкурсных испытаний победителями в возрастной группе 10-12 лет были признаны: первое место- Полина Романова, учащаяся гимназии № 97, второе у Эвелины Башаевой, ученицы школы № 12, третье — у Николая Быкова, ученика школы № 10.

Во второй возрастной группе, школьников 13-15 лет, первое место у Марии Боевой, учащейся лицея № 5, второе у Софьи Лукиной, представлявшей это же учебное заведение, третье у Марии Корнуковой, ученицы гимназии № 97Все эти три юные ельчанки — активистки регионального движения ЮИД, участницы как областных, так и всероссийских мероприятий.

Теперь юные победители готовятся представлять свой город на региональных профильных соревнованиях, которые, как надеются ребята, состоятся в очном формате. Подобные онлайн-конкурсы в эти дни проводятся и для школьников других городов и районов Липецкой области

Количество показов: 862 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840